«Барселона» предложила 75 млн евро за игрока сборной Испании Дани Ольмо

«Барселона» предложила 75 млн евро за игрока сборной Испании Дани Ольмо - фото

Каталонская «Барселона» в последние часы летнего трансферного окна решила взорвать рынок новостью о скором приобретении атакующего полузащитника немецкого «РБ Лейпциг» Дани Ольмо. Сообщается, что «сине-гранатовые» предложили за своего воспитанника порядка 75 млн евро.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что Ольмо может стать частью сделки между двумя клубами по трансферу хавбека Илайша Морибы. Однако, как утверждает издание SPORT, сделка по Дани Ольмо будет носить самостоятельный характер.

Проблема, с которой сталкивается «Барса» на пути осуществления этого перехода, —регистрация Дани в Профессиональной футбольной Лиге (LFP), которая в настоящее время невозможна из-за финансового fair play. Таким образом, клуб ведет переговоры с руководством Ла Лиги, чтобы изучить возможные пути решения этой неурядицы.

Одной из альтернатив, которые обсуждаются сейчас между сторонами, является аренда игрока на два года с обязательным выкупом. Однако «Лейпциг» настаивает на том, что он хочет получить только деньги, причем всю сумму сразу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5