«Барселона» победила «Севилью» и взяла Суперкубок Испании

«Барселона» победила «Севилью» и взяла Суперкубок Испании - фото

«Барселона» одержала волевую победу над «Севильей» и стала обладателем Суперкубка Испании. Поединок состоялся вчера в марокканском городе Танжер.

Счёт в матче был открыт на 9-й минуте. Игроки «Севильи» перехватили мяч после неточной передачи Серхио Бускетса и доставили его к штрафной «сине-гранатовых». Луис Мурьел отдал пас на Пабло Сарабию, а испанец поразил ворота Марка-Андре Тер Стегена.

Изначально судьи отменили этот гол из-за офсайда, но позже изменили своё решение. Взятие ворот удалось зафиксировать благодаря использованию системы VAR.

«Барселона» восстановила статус-кво на 42-й минуте. Выполняя удар со штрафного, Лионель Месси попал в штангу, но Жерар Пике успел подобрать мяч и отправить его в сетку ворот Томаша Вацлика.

Окончательный счёт встречи был установлен на 78-й минуте. Усман Дембеле забил гол дальним ударом из-за пределов штрафной. У «Севильи» был шанс исправить ситуацию, но в добавленное время Виссам Бен Йеддер не реализовал пенальти.

Три новичка «Барселоны» дебютировали за команду в официальных матчах. Клеман Лангле и Артур вошли в стартовый состав «сине-гранатовых» на вчерашнюю игру, а Артуро Видаль появился на поле на 86-й минуте.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5