«Барселона» победила «Сельту», отыграв в меньшинстве чуть больше тайма. Обзор матча - фото

«Барселона» не побеждала «Сельту» на выезде с апреля 2015 года, то есть со времён пребывания Луиса Энрике на посту главного тренера. Неудачная серия насчитывала 5 матчей. Сегодня она оборвалась.

Подопечные Рональда Кумана провели чуть больше тайма в меньшинстве, но это не помешало им добыть 3 очка. Каталонский гранд заработал 6 пунктов из 6 в стартовых 2 турах чемпионата.

Ла Лига. 4-й тур. «Сельта» – «Барселона» – 0:3 (Фати, 11, Оласа, 51, аг, Роберто, 90+5)

Удаление: Лангле, 42 («Барселона»)

Ансу Фати получил пас от Филипе Коутиньо на линии штрафной площади, убежал от Джозефа Айду и переправил мяч в сетку.

Хосе Фонтан получил ушиб в результате столкновения с Серхио Бускетсом. Испанцу не потребовалась помощь врачей, однако он не смог продолжить встречу. На 32-й минуте Нестор Араухо заменил защитника.

Клеман Лангле заработал две жёлтые карточки к 42-й минуте. Чтобы укрепить оборону, Рональд Куман выпустил Рональда Араухо вместо Антуана Гризманна на 1-й минуте, добавленной к первому тайму.

В начале второго тайма «Барселона» выдала эффектную многоходовую комбинацию. Эпизод завершился сольным проходом Лионеля Месси в штрафной площади «Кельтов». Лукас Оласа попытался заблокировать удар аргентинца, но в итоге он срезал мяч в ворота своей команды.

Серджи Роберто установил окончательный счёт матча.

«Сине-гранатовые» набрали 6 очков в стартовых 2 турах Ла Лиги. Команда занимает 5-е место в таблице. Отставание от «Хетафе», лидера первенства, составляет всего 1 балл.

На счету «Сельты» 5 очков. «Кельты» идут 11-ми. Очевидно, плотность в таблице чемпионата Испании на старте сезона очень велика.

4 октября в 22:00 «Барселона» примет «Севилью» на «Камп Ноу». Это будет центральный поединок 5-го тура Ла Лиги.