«Барселона» победила «Эспаньол» и отправила его в Сегунду

«Барселона» победила «Эспаньол» и отправила его в Сегунду - фото

«Барселона» взяла 3 очка в поединке против «Эспаньола» благодаря точному удару Луиса Суареса. Каталонский гранд продолжает бороться с «Реалом» за титул чемпиона Испании. В таблице Ла Лиги он отстаёт от конкурента на 1 балл (правда, у «Сливочных» есть игра в запасе).

Вместе с тем «сине-гранатовые» похоронили надежды «Эспаньола» остаться в высшем дивизионе. «Перикитос» не выступали в Сегунде с 1994 года.

Редакция рекомендует:

«Барселона» – «Эспаньол» – 1:0 (Суарес, 56)

Удаление: Фати, 50 – Лосано, 53

За весь первый тайм «Блаугранас» не нанесли ни одного удара в створ. Каталонцы впервые выдали такой показатель в матчах на «Камп Ноу» в этом сезоне. Речь идёт о выступлениях во всех турнирах.

Вместе с тем Марк-Андре тер Штеген не оставался без работы. В одном из эпизодов «Барсу» выручила штанга.

Ансу Фати получил прямую красную карточку на 50-й минуте. Испанец ударил Фернандо Калеро шипами по голени, когда боролся с ним за мяч. Изначально арбитр предъявил нападающему жёлтую карточку, но после просмотра повтора он изменил своё решение.

Фото: Мигель Руис / ФК «Барселона»

Поль Лосано сфолил подобным образом против Жерара Пике. В этом зпизоде судья вынес точно такое же решение. Сначала он показал игроку «Эспаньола» жёлтую карточку. После просмотра повтора первоначальный вердикт изменился.

На 56-й минуте «Барселона» провела голевую атаку. Жорди Альба запустил мяч в штрафную, а Антуан Гризманн и Лионель Месси доставили его Луису Суаресу. Уругвайцу хватило одного касания, чтобы изменить счёт на табло.

Фото: официальный сайт Ла Лиги

Разрыв между «Реалом» и «сине-гранатовых» может увеличиться до 4 очков. Это произойдёт, если «Сливочные» победят «Алавес» в пятницу вечером.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5