«Барселона» одолела «Севилью» и вышла на 2-е место + все результаты 30-го тура Примеры

«Барселона» одолела «Севилью» и вышла на 2-е место + все результаты 30-го тура Примеры - фото

В ночь с воскресенья на понедельник завершилось центральное противостояние 30-го игрового дня элитного испанского дивизиона

В напряженной дуэли каталонская «Барса» сумела минимально разделаться с одним из главных конкурентов в борьбе за «серебро» – «Севильей», которая долгое время претендовала на чемпионский титул вместе с «Реалом», но после серии неудач рискует и вовсе пролететь мимо топ-3. 

Редакция рекомендует:

События на «Камп Ноу» развивались не слишком насыщенно. В первом тайме команды обменялись полумоментами, но работы у Буну и тер Штегена практически не было. Зато после перерыва команды наконец-то проснулись. 

Сперва Ферран Торрес безуспешно попытался прошить кипера «нервионцев» ударом в касание, а затем Араухо головой выцеливал под перекладину – но оба раза Буну сыграл выше всяческих похвал. А в случае с выстрелом в исполнении Пике за гостей «сыграл» каркас ворот.  

Единственный мяч, решивший исход встречи в пользу «блаугранас», в середине второго тайма провел Педри. 19-летний испанский центрхав воспользовался удобной передачей в исполнении Дембеле, серией финтов оставил в дураках защитников «Севильи» – и хлестко пальнул из-за пределов штрафной в левый от себя угол. В оставшееся время подопечные Лопетеги так и собрались с адекватным ответом.

«Барселона»«Севилья» – 1:0

3 апреля (воскресенье). Примера, 30-й тур. Барселона, «Камп Ноу»

Гол: Педри (72) 

Таким образом, «Барселона» набирает 57 очков (разница 57-29) и запрыгивает на вторую строчку, по дополнительным показателям обгоняя «Атлетико» (57 зачетных пунктов, голы 57-37) и «Севилью» (57, 40-20). При этом у «блаугранас» остается один матч в запасе.  

В следующем туре подопечные Хави сразятся с «Леванте» на выезде (матч состоится в воскресенье, 10 апреля), «нервионцы» двумя днями раньше примут «Гранаду», а «матрасники» 9 числа сыграют в логове «Мальорки». 

Другие результаты 30-го тура испанской Примеры 2021/22

«Хетафе» – «Мальорка» – 1:0

«Леванте» – «Вильярреал» – 2:0

«Сельта» – «Реал» М – 1:2

«Атлетико» – «Алавес» – 4:1

«Атлетик» – «Эльче» – 2:1

«Бетис» – «Осасуна» – 4:1

«Гранада» – «Райо Вальекано» – 2:2

«Валенсия» – «Кадис» – 0:0

«Реал Сосьедад» – «Эспаньол» – 04.04

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5