«Барселона» одолела «Бетис», Месси забил дважды после выхода на замену. Обзор матча - фото

Капитан «Барселоны» Лионель Месси начал поединок против «Бетиса» на скамейке запасных, но именно он стал героем встречи. Аргентинец вступил в игру после перерыва, когда счёт был 1:1, и помог «сине-гранатовым» добыть 3 очка. Нападающий отметился дублем.

9-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Бетис» – 5:2 (Дембеле, 22, Гризманн, 49, Месси, 61, пен., 82, Педри, 90 – Санабрия, 45+2, Гарсия, 73)

Нереализованный пенальти: Гризманн, 33 («Барселона»)

Удаление: Манди, 60 («Бетис»)

Алфред Схрёдер, помощник Рональда Кумана, объяснил, почему Лионель Месси не вошёл в основу «сине-гранатовых»: «Речь не идёт о травме. Просто он недостаточно свеж».

«Он провёл много матчей. Куман сказал: «Если ты не на 100 процентов свежий, тебе лучше начать игру на скамейке запасных».

В начале встречи Усман Дембеле получил пас от Антуана Гризманна, вошёл в штрафную «Огурцов», обыграл Алекса Морено и отправил мяч в сетку.

На 31-й минуте Ансу Фати заработал пенальти для «Блаугранас». Клаудио Браво отразил удар Антуана Гризманна с 11-метровой отметки.

Незадолго до перерыва Кристиан Тельо прострелил в штрафную. Серджи Роберто не смог заблокировать передачу. Серхио Каналес пропустил мяч на Антонио Санабрию, а парагваец сравнял счёт.

Лионель Месси вышел вместо Ансу Фати на второй тайм. Эта замена стала судьбоносной.

Жорди Альба прострелил с фланга в штрафную. Лионель Месси пропустил мяч на Антуана Гризманна. Аргентинца контролировали три игрока «Бетиса», включая Клаудио Браво, тогда как француз оставался без опеки. Он забил в пустые ворота.

Аисса Манди заблокировал рукой удар Усмана Дембеле, находясь на ленточке. Сначала арбитр не обратил внимание на этот эпизод. Он назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Манди заработал удаление и оставил «Бетис» вдесятером.

Лионель Месси подошёл к точке и вывел «Барселону» вперёд.

На 73-й минуте «зелёно-белые» сократили отставание в счёте до минимума. Алекс Морено выполнил передачу назад на Лорена, а тот поразил незащищённые ворота.

На 82-й минуте Серджи Роберто выполнил пас пяткой на Лионеля Месси. Аргентинец приблизился к воротам Клаудио Браво и поразил их с острого угла. Этот гол стал для нападающего 6-м в нынешнем сезоне и только 1-м, забитым с игры, а не со стандарта.

На исходе основного времени Педри замкнул прострел Серджи Роберто. Таким получился дебютный мяч испанца в Ла Лиге.

«Бетис» занимает 7-е место в чемпионате, а «Барселона» – 8-е. Разрыв между сегодняшними соперниками сократился до 1 очка.