«Барселона» обыграла «Виссел Кобе» благодаря дублю Карлеса Переса

«Барселона» обыграла «Виссел Кобе» благодаря дублю Карлеса Переса - фото

21-летний Карлес Перес помог «Барселоне» взять верх в товарищеском матче с «Виссел Кобе». Полузащитник забил по 1 голу в начале и конце второго тайма.

Команды встретились на «Ноевире», домашней арене японского клуба. Андрес Иньеста впервые сыграл против «сине-гранатовых» (он выступал за каталонцев 16 лет).

«Виссел Кобе» – «Барселона» – 0:2 (Перес, 59, 86)

«Барселона» (1-й тайм): Тер Стеген, Семеду, Ракитич, Бускетс, Пуч, Рафинья, Лангле, Гризманн, Альба, Колладо, Араухо.

«Барселона» (2-й тайм): Нето, Тодибо, Перес, Дембеле, Малком, Аленья, Серджи Роберто, де Йонг, Мончу, Умтити, Гиллем.

Андрес Иньеста вывел японскую команду на поле с капитанской повязкой. Серхи Сампер и Давид Вилья тоже вошли в стартовый состав «Виссел Кобе».

На 3-й минуте у Иньесты возник голевой момент. Полузащитник обокрал Рональда Араухо возле штрафной площади «сине-гранатовых», немного прошёл вперёд и нанёс удар с дальней дистанции. Мяч пролетел мимо ворот.


Испанец провёл на поле только один тайм. Перед второй половиной встречи Торстен Финк заменил 8 человек в составе «Виссел Кобе», в том числе Иньесту.

В перерыве Томас Вермален поприветствовал болельщиков японской команды. Сегодня бельгиец подписал контракт с ней до 31 декабря 2021 года.


На 59-й минуте Малком отдал пас на Карлеса Аленью, а тот – на Карлеса Переса. 7-й номер «Барселоны» сыграл в стенку с Малкомом, ушёл из-под опеки Дайго Ниси и прошил Даию Маэкаву.


В конце встречи Самуэль Умтити совершил рейд в центральной зоне и переправил мяч на фланг Гиллему Хайме. Защитник отдал пас на Карлеса Переса, а тот нанёс мощный удар в дальний угол.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5