«Барселона» обыграла «Севилью» благодаря стараниям Месси и Суареса

«Барселона» обыграла «Севилью» благодаря стараниям Месси и Суареса - фото

Центральный матч 27-го тура чемпионата Испании получился богатым на события и напряжённым. «Севилья» дважды выходила вперёд в счёте, но «Барселона» всё же добилась максимального результата.

В составе «сине-гранатовых» забили 2 исполнителя. Лионель Месси оформил хет-трик, а Луис Суарес поставил точку в матче после передачи аргентинца.

«Севилья» – «Барселона» – 2:4 (Навас, 22, Меркадо, 42 – Месси, 26, 67, 85, Суарес, 90+3)

На первых секундах Квинси Промес побеспокоил Марка-Андре тер Стегена. Правда, экс-спартаковец находился в офсайде.

Хесус Навас распечатал ворота «Барселоны» на 22-й минуте. Голевая атака «Севильи» началась с того, что Квинси Промес перехватил передачу в исполнении Лионеля Месси.

Голландец отдал пас на Виссама Бен Йеддера. Форвард совершил длинный рейд в центральной зоне и сделал передачу на Хесуса Наваса. Капитан «Нервионцев» пробил мимо Марка-Андре тер Стегена.

«Барселоне» не потребовалось много времени, чтобы сравнять счёт. Лионель Месси откликнулся на прострел Ивана Ракитича и в одно касание переправил мяч в «девятку».

На 42-й минуте Габриэль Меркадо вывел «Нервионцев» вперёд. Пабло Сарабия получил пас с фланга, дошёл почти до лицевой линии и выполнил прострел на Габриэля Меркадо. Аргентинец поразил ворота «сине-гранатовых». Жерар Пике не успел заблокировать его удар.

В перерыве Эрнесто Вальверде произвёл сразу две замены. Усман Дембеле появился на поле вместо Артуро Видаля, а Серджи Роберто – вместо Нелсона Семеду.

В начале второго тайма «Нервионцы» потеряли двух защитников из-за травм. Франко Васкес заменил Габриэля Меркадо, а Ибраим Амаду – Максимилиана Вёбера.

Австриец травмировался после столкновения с Усманом Дембеле. Врачи вынесли носилки, но Вёбер всё же покинул поле самостоятельно.

На 67-й минуте «Барселона» развила атаку после ошибки Томаша Вацлика. Усман Дембеле выдал передачу на Лионеля Месси. Капитан «сине-гранатовых» забил с линии штрафной.

«Десятка» «Барселоны» мог отличиться ещё раз на 78-й минуте. Вацлик отреагировал на удар аргентинца и перевёл мяч на угловой.

Месси всё же оформил хет-трик за 5 минут до конца основного времени. Он пробил из центра штрафной площади в нижний угол.

Луис Суарес поставил точку в матче в компенсированное время. Лионель Месси вывел уругвайца на ударную позицию, и форвард не упустил возможность забить. Через 2 минуты после этого прозвучал финальный свисток.