«Барселона» обыграла «Боруссию Д», а «Интер» – «Славию»

«Барселона» обыграла «Боруссию Д», а «Интер» – «Славию» - фото

Состоялись матчи 5-го тура Лиги чемпионов в группе F. В первом поединке «Барселона» принимала дортмундскую «Боруссию», а параллельно «Интер» гостил у «Славии».

Первый матч между «Барселоной» и «Боруссией» завершился нулевой ничьей. В ответном поединке такого напряжения уже не было. На 29-й минуте счет открыл Луис Суарес. Через 4 минуты Лионель Месси удвоил преимущество хозяев. На 67-й минуте Антуан Гризманн довел счет до разгромного. Джейдон Санчо на 77-й минуте немного сократил отставание гостей, но им это не помогло. «Барселона» неожиданно легко разгромила «Боруссию» со счетом 3:1.

«Интер» снова испытал проблемы в матче со «Славией». Первый поединок этих команд закончился ничьей – 1:1. На этот раз все прошло по похожему сценарию – итальянцы едва не потеряли очки. Лаутаро Мартинес открыл счет на 19-й минуте и вывел гостей вперед. Однако хозяева на 37-й минуте заработали пенальти, который реализовал Томаш Соучек.

Исправлять ситуацию для «нерадзурри» начал Ромелу Лукаку. Бельгиец вывел гостей вперед на 81-й минуте. Через 7 минут Мартинес оформил дубль и установил окончательный счет в матче – 3:1 в пользу «Интера».

«Барселона» осталась единоличным лидером группы F. Каталонцы набрали 11 очков и досрочно вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов с 1-го места в своем квартете. У «Боруссии» осталось 7 баллов. Такое же количество очков и у «Интера». Вторая путевка в плей-офф ЛЧ остается вакантной. «Славия» за 5 туров заработала только 2 очка.