«Барселона» не вышла в плей-офф Лиги чемпионов впервые с сезона 2000/01

«Барселона» не вышла в плей-офф Лиги чемпионов впервые с сезона 2000/01 - фото

«Барселона» не преодолела групповой этап Лиги чемпионов в 4-й раз в своей истории и впервые с сезона 2000/01. Что интересно, на тот момент Ансу Фати, Педри и Гави – 3 ключевых футболиста нынешнего состава «сине-гранатовых» – ещё не появились на свет.

О том, что каталонский гранд не вышел в плей-офф, стало известно по окончании 6-го тура группового этапа. «Бавария» разгромила «Барсу» со счётом 3:0, а «Бенфика» победила киевское «Динамо» в параллельном матче.

Редакция рекомендует:

Мюнхенский клуб выиграл группу с 18 очками. «Бенфика» финишировала 2-й с 8 пунктами в активе. «Барселона» довольствовалась 3-м местом и путёвкой в Лигу Европы. Она заработала 7 очков.

«Блаугранас» провели первые 4 тура группового этапа при Рональде Кумане. На этом отрезке команда потерпела разгромные поражения от «Бенфики» и «Баварии» (по 0:3) и одержала минимальную победу над «Динамо».

После отставки голландца «Барселоной» недолго руководил Серхи Бархуан. При нём каталонцы добыли ещё одну победу над «Динамо» со счётом 1:0.

Последние 2 тура группового этапа команда провела при Хави. В них «сине-гранатовые» выдали нулевую ничью с «Бенфикой» и пропустили 3 безответных мяча от «Баварии».

За весь групповой этап «Блаугранас» забили только 2 мяча – столько же, сколько донецкий «Шахтёр». Только две команды выдали худший показатель – киевское «Динамо» и «Мальмё». Они поразили ворота соперников по 1 разу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5