«Барселона» не уволит Кумана в ближайшее время, но ему уже ищут замену

«Барселона» не уволит Кумана в ближайшее время, но ему уже ищут замену - фото

Руководство «Барселоны» ищет замену Рональду Куману, однако в ближайшее время голландцу не грозит увольнение. Об этом сообщил инсайдер Фабрицио Романо.

«Сине-гранатовые» настроены расстаться с 58-летним специалистом из-за плохих результатов. Это не произойдёт в ближайшее время, поскольку клуб ещё не определился с новым главным тренером.

Высокопоставленные лица «Блаугранас» связались с несколькими кандидатами на эту должность. Фаворит ещё не определён.

Ранее сообщалось, что Хави может стать сменщиком Рональда Кумана. Легендарный полузащитник возглавляет катарский «Аль-Садд».

Официальные переговоры между испанцем и «Барселоной» ещё не начались. К тому же президент клуба Жоан Лапорта не уверен в его тренерских способностях в полной мере.

Роберто Мартинес всегда входил в сферу интересов «Барсы». Жоан Лапорта высоко ценит его. Другое дело, что испанец возглавляет сборную Бельгии.

В октябре лидер рейтинга ФИФА выступит в плей-офф Лиги наций. В полуфинале «Красные дьяволы» встретятся с Францией, а потом – либо с Италией, либо с Испанией. Формат турнира предполагает проведение матча за 3-е место – следовательно, бельгийцы выйдут на поле как минимум дважды.

Плей-офф Лиги наций состоится с 6 по 10 октября. Роберто Мартинес будет работать со сборной Бельгии как минимум до его завершения.

Также стоит учесть, что в конце следующего года состоится чемпионат мира. Бельгия возглавляет отборочную группу E, опережая своих ближайших преследователей в лице Чехии и Уэльса на 9 очков.

По этим причинам нельзя утверждать, что Роберто Мартинес подпишет контракт с «Барселоной».

Редакция рекомендует:

Андреа Пирло, экс-наставник «Ювентуса», тоже считается одним из претендентов на должность главного тренера «сине-гранатовых». По данным Фабрицио Романо, никто из представителей каталонского гранда ещё не связывался с ним.

Ожидается, что Рональд Куман будет готовить команду к матчу против «Атлетико», который состоится в воскресенье. «Барселона» постарается найти другого тренера во время международной паузы.

Куман знает о том, что ему грозит отставка.

После разгромного поражения от «Бенфики» голландец заявил: «Я чувствую, что игроки очень сильно поддерживают меня в «Барселоне». А клуб? Я не знаю».

«Я не знаю, о чём думает «Барселона» и что они решат касательно моего будущего. Это не в моей власти».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5