«Барселона» нашла долгосрочную замену Альбе в «Валенсии»

«Барселона» нашла долгосрочную замену Альбе в «Валенсии» - фото

«Барселона» начала процесс поиска долгосрочной замены ветерану команды Жорди Альбе. Сообщается, что на это место есть несколько претендентов, однако наибольший интерес у руководителей «сине-гранатовых» вызывает игрок «Валенсии» Хосе Гайя.

31-летний Альба является воспитанником академии каталонского клуба, однако сразу после академии пробиться в первую команду Жорди не удалось. В 2007 году он оказался во второй команде «Валенсии», а спустя год был переведен в основу.

Редакция рекомендует:

Продемонстрировав высокий уровень игры, в 2012 году Альба подписал свой первый контракт с «Барселоной», перейдя из стана «летучих мышей» за 14 млн евро. Постепенно он становился основным игроком «блауграны», а в 2019 году подписал с каталонским клубом новый контракт, который рассчитан до лета 2024 года.

В составе «Барсы» он пять раз становился победителем чемпионата Испании, выиграл четыре Кубка и один розыгрыш Лиги чемпионов.

Однако боссы каталонцев учитывают не только заслуги Альбы, но и его возраст. Поэтому уже начали присматривать ему замену. По информации инсайдеров, капитан «Валенсии» Хосе Гайя может стать отличной заменой Альбе.

25-летний левый защитник является продуктом молодежной системы «Валенсии». Перед стартом сезона 2020/21 он получил капитанскую повязку и соперничает с Альбой за место основного левого защитника в сборной Испании.

Трансферная стоимость Хосе Гайя оценивается в 35 млн евро. Предполагается, что частью этой сделки может стать Хуниор Фирпо, на которого практически не рассчитывает Рональд Куман.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5