«Барселона» намерена вернуть Эмерсона на «Камп Ноу»

«Барселона» намерена вернуть Эмерсона на «Камп Ноу» - фото

Президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта, который сегодня официально вступит в должность, уже начал процесс создания планов по комплектации состава «сине-гранатовых» на будущий сезон. Сообщается, что функционер лично заинтересован в том, чтобы в следующем году за «Барселону» выступал правый защитник Эмерсон, который сейчас защищает цвета «Бетиса» на правах аренды.

Редакция рекомендует:

Невзирая на то, что Эмерсон будет играть за команду Мануэля Пеллегрини лишь до лета, каталонцам придется заплатить за его переход 9 млн евро. Все потому, что в случае его продажи «блауграна» будет вынуждена отдать ровно половину суммы «Бетису», как прописано в условиях аренды между клубами. Чтобы получить полноценные права на футболиста и не фиксировать дополнительные расходы, каталонцы готовы пойти на траты сейчас.

До переезда в Европу Эмерсон защищал цвета «Атлетико Минейро». В 2019 году он на правах аренды перебрался в «Бетис». Летом того же года футболист вернулся в Бразилию, а спустя месяц перешел в «Барселону» за 12 млн евро.

Места в основной команде бразилец не получил, поэтому вновь отправился в «Бетис» на правах аренды. Но в составе «зелено-белых» Эмерсон быстро стал игроком стартового состава. За два года на «Бенито Вильямарин» он отыграл 61 матч. Сейчас его трансферная стоимость оценивается в 20 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5