«Барселона» намерена предложить Умтити в обмен на Депая

«Барселона» намерена предложить Умтити в обмен на Депая - фото

«Барселона» продвигает свои планы по возможному трансферу форварда «Лиона» Мемфиса Депая и надеется использовать центрального защитника Самуэля Умтити для финансирования этой сделки.

Согласно информации авторитетного итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, переход аргентинского нападающего «Интера» Лаутаро Мартинеса в «Барселону» неосуществим по той причине, что главный тренер миланцев Антонио Конте лично заблокировал любые переговоры сторон.

Редакция рекомендует:

Это вынудило каталонцев переключить свое внимание на Депая, который не хочет продлевать контракт с «Лионом», а его действующее соглашение истекает уже в следующем году. Главный тренер «блауграна» Рональд Куман стремится воссоединиться со своим соотечественником в столице Каталонии, поэтому намерен приложить максимальные усилия для осуществления сделки.

В попытке сэкономить деньги «Барселона» надеется включить в переход центрального защитника Самюэля Умтити. Этот ход в конечном итоге может помочь «Барсе» подписать игрока сборной Нидерландов примерно за 18 миллионов фунтов стерлингов.

Наставник «Лиона» Руди Гарсия в интервью RMC Sport говорил о своем желании подписать Умтити: «Конечно, мы говорили об этом [возвращении Умтити]. Мы уверены, что он очень хороший защитник. Но я не знаю, возможно ли это экономически».

Позже в интервью Téléfoot он сказал, что не считает возвращение Умтити «осуществимым», но этот скептицизм может вполне исчезнуть с новостями о том, что «Барселона» согласна отправить Умтити в Лион.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5