«Барселона» начала переговоры с представителями Серхио Агуэро

«Барселона» начала переговоры с представителями Серхио Агуэро - фото

«Барселона» провела предварительные переговоры с представителями Серхио Агуэро. Каталонский гранд хочет подписать аргентинца этим летом в качестве свободного агента.

«Кун» забил 258 голов в 387 матчах за «Манчестер Сити» во всех турнирах с 2011 года. Правда, в этом сезоне он ограничился 4 точными ударами в 17 встречах. Такие показатели объясняются несколькими травмами и перенесённой коронавирусной инфекцией.

Контракт Агуэро с «Горожанами» рассчитан до 30 июня. О том, что аргентинский форвард не останется в команде, стало известно 29 марта.

«Кун» уже выступал в Ла Лиге. Он защищал цвета мадридского «Атлетико» с 2006 по 2011 гг.

Редакция рекомендует:

Серхио Агуэро хочет перейти в «Барселону» и выступать за одну команду с Лионелем Месси, своим близким другом. На данный момент стороны ещё не достигли договорённости о трансфере. Никакие документы не подписаны.

«Блаугранас» рассматривают несколько кандидатур, в том числе Мемфиса Депая. Клуб сделает выбор в пользу того или иного исполнителя только по окончании сезона.

По данным инсайдера Фабрицио Романо, Серхио Агуэро придётся согласиться на сокращение оклада, если он хочет выступать на «Камп Ноу».

Не исключено, что трансфер «Куна» повлияет на ситуацию вокруг Лионеля Месси. Контракт капитана «Барселоны» истекает 30 июня. Клуб рассчитывает удержать его за счёт подписания Серхио Агуэро.

Нападающего «Сити» связывают с несколькими европейскими топ-командами. Предполагается, что «Челси» тоже претендует на аргентинца. Такой трансфер возможен, если Агуэро захочет остаться в Премьер-лиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5