«Барселона» может объявить о переходе Мемфиса Депая в эти выходные

«Барселона» может объявить о переходе Мемфиса Депая в эти выходные - фото

По информации журналиста Фабрицио Романо, Мемфиса Депая уже можно считать новичком «Барселоны». Возможно, «сине-гранатовые» сделают официальное заявление о трансфере уже в эти выходные.

Это произойдёт, если юристы голландца подпишут все необходимые документы в ближайшее время.

Мемфис Депай перейдёт в «Барселону» на правах свободного агента. Ранее нападающий выступал за «Лион». Его контракт с клубом Лиги 1 рассчитан до 30 июня.

Ожидается, что Депай подпишет соглашение с «Блаугранас» до 2023 года. Оно содержит опцию продления до 2024-го.

«Ювентус» не связывался с голландцем. «ПСЖ» проявил интерес к футболисту, однако он хочет выступать именно за «Барселону».

Бронзовый призёр Ла Лиги уже совершил несколько знаковых трансферов. Каталонский гранд заполучил в свои ряды форварда Серхио Агуэро, центрбека Эрика Гарсию и левого фулбека Эмерсона.

Джорджиньо Вейналдум был близок к тому, чтобы перейти на «Камп Ноу», однако «ПСЖ» вмешался в переговоры и перехватил его.

Редакция рекомендует:

Мемфис Депай выдал результативный сезон. Нападающий отметился 22 голами и 12 ассистами в 40 матчах за «Лион» во всех турнирах.

Сейчас игрок выступает на Евро-2020 за сборную Нидерландов. Нападающий помог «Оранжевым» победить Украину и Австрию. Во втором матче Депай реализовал пенальти.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5