«Барселона» ищет замену Рональду Куману

«Барселона» ищет замену Рональду Куману - фото

По информации ESPN, «Барселона» изучает кандидатуры тренеров на замену Рональду Куману. При этом президент «сине-гранатовых» Жоан Лапорта не хочет увольнять голландца до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение с другим специалистом.

До матча против «Гранады» (1:2), который состоялся 29 апреля, судьба титула чемпиона Испании зависела от «Барсы». Потом команда выиграла только 1 поединок из 5.

«Блаугранас» окончательно потеряли шансы на золотые медали после поражения в воскресном матче против «Сельты» (1:2). В лучшем случае они завершат сезон Ла Лиги на 3-м месте.

Контракт Рональда Кумана рассчитан ещё на 1 сезон. По информации инсайдеров, голландец может отработать соглашение до конца, если клуб не найдёт ему замену.

Руководство «Барселоны» начало сомневаться в том, что Куман способен руководить командой в долгосрочной перспективе, ещё до матча против «Леванте» (3:3), который состоялся 11 мая. Он предшествовал встрече с «Сельтой».

«Барселона» также должна подумать об экономических последствиях досрочного разрыва контракта с голландским специалистом. Уже на данный момент долг клуба составляет примерно 1,2 млрд. евро.

Редакция рекомендует:

По данным источника, близкого к Рональду Куману, у голландца складывается впечатление, что недавняя неудачная серия приведёт его к отставке уже этим летом.

После матча против «Сельты» тренер заявил, что не ему отвечать на вопросы о своём будущем. До игры он говорил, что хочет остаться на «Камп Ноу» по окончании сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5