«Барселона» и «Ювентус» претендуют на Джанлуиджи Доннарумму

«Барселона» и «Ювентус» претендуют на Джанлуиджи Доннарумму - фото

Джанлуиджи Доннарумма, который покинет «Милан» этим летом на правах свободного агента, ведёт переговоры с «Барселоной». «Ювентус» тоже хочет заполучить голкипера в свои ряды, однако туринский клуб пока просто наблюдает за ситуацией вокруг него.

Редакция рекомендует:

По информации инсайдера Фабрицио Романо, агент Мино Райола обсуждал возможный трансфер итальянца с президентом «сине-гранатовых» Жоаном Лапортой несколько часов назад.

Sky Sport утверждает, что бронзовый призёр Ла Лиги постоянно поддерживает контакт с окружением футболиста. Немалую роль играет и то обстоятельство, что между Мино Райолой и Жоаном Лапортой сложились прекрасные отношения.

Трансфер Джанлуиджи Доннаруммы не связан с будущим Марка-Андре тер Штегена, нынешнего первого номера «Барселоны». Фабрицио Романо пишет, что немец сохранит за собой место в основе. Его положение не обсуждается.

В ближайшее время руководство «сине-гранатовых» решит, стоит ли подписывать итальянского вратаря.

«Ювентус» следит за развитием событий. Туринцы пока не предпринимают активных действий. Они начнут переговоры только в случае продажи Войцеха Щенсного.

Контракт поляка с четвёртой командой Серии А рассчитан ещё на 3 года.

У голкипера сложились хорошие отношения с Массимилиано Аллегри. Ожидается, что последний вернётся на пост главного тренера «Ювентуса» в ближайшее время.

Джанлуиджи Доннарумма провёл 251 матч за первый состав «Милана» с 2015 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5