«Барселона» и «Интер Майами» хотят подписать Месси. ПСЖ настроен сохранить его (1.11.2022)

«Барселона» и «Интер Майами» хотят подписать Месси. ПСЖ настроен сохранить его (1.11.2022) - фото

Журналист Фабрицио Романо прокомментировал слухи о будущем Лионеля Месси. По данным инсайдера, «Барселона» и «Интер Майами» хотели бы заполучить аргентинца в свои ряды, но и ПСЖ настроен продлить контракт с ним.

Первый сезон на «Парк де Пренс» получился для нападающего не очень продуктивным – зато сейчас он раскрылся во всей красе. В этом сезоне на счету обладателя семи «Золотых мячей» 12 голов и 13 ассистов в 17 матчах во всех турнирах.

Контракт Лионеля Месси с ПСЖ рассчитан до конца сезона. К аргентинцу проявляют немалый интерес – даже при том, что следующим летом ему исполнится 36.

Фабрицио Романо написал в колонке на CaughtOffside: «Интер Майами», конечно, и «Барселона» мечтают о Месси. Они постараются переманить его к себе».

«Но как я всегда утверждал, Лео не примет никакое решение ни сейчас, ни в декабре. Он определится в следующем году. ПСЖ тоже сделает всё возможное, чтобы продлить контракт с ним».

«Лично я хотел бы видеть Месси в Европе ещё хотя бы год! В этом сезоне он вернулся к оптимальной форме в ПСЖ. Безусловно, он ещё многое мог бы сделать на высоком уровне».

Редакция рекомендует:

В понедельник журналист The Athletic Дэвид Орнштейн сообщил, что «Интер Майами» всё больше верит в то, что ему удастся подписать Лионеля Месси. По его данным, трансфер ещё не согласован полностью, однако «Цапли» рассчитывают оформить сделку в ближайшие несколько месяцев. Переговоры продолжатся после чемпионата мира.

В то же время журналист признаёт, что нельзя сбрасывать со счетов ПСЖ и «Барселону». Французский клуб хочет продлить контракт с аргентинцем, а испанский мечтает о его возвращении.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5