«Барселона» и «Атлетико» сыграли в результативную ничью

«Барселона» и «Атлетико» сыграли в результативную ничью - фото

На «Камп Ноу» состоялся матч 32-го тура Ла Лиги, в котором «Барселона» принимала «Атлетико». Поединок получился богатым и на голы, и на другие события.

Болельщики и эксперты привыкли к тому, что «Барселона» и «Атлетико» обычно выдают малорезультативные матчи. Но в этот раз все было иначе. Хозяева открыли счет уже на 11-й минуте встречи после автогола Диего Косты. Через 7 минут после этого испанец отличился уже на чужой половине поля, но взятие ворот отменили после вмешательства ВАР. На 19-й минуте гости заработали пенальти, который реализовал Сауль Ньигес.

На 50-й минуте «Барселона» заработала пенальти. Стандарт реализовал Лионель Месси. На 62-й минуте арбитр снова назначил 11-метровый в ворота каталонцев. Сауль и на этот раз был точным. В итоге, матч завершился ничейным счетом – 2:2, которая может усложнить «сине-гранатовым» борьбу за чемпионство.

В настоящий момент «Барселона» занимает 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги, имея 70 очков. Если мадридский «Реал» выиграет свой следующий матч, каталонцы будут отставать от «сливочных» на 4 балла.

«Атлетико» остается на 3-м месте турнирной таблицы, но команде Диего Симеоне рано расслабляться. У «матрасников» 59 очков – всего на 2 больше, чем у позади идущей «Севильи». Плюс, «Хетафе» и «Вильярреал» тоже могут включиться в гонку за место в Лиге чемпионов.