«Барселона» готовит последнее предложение по Лаутаро Мартинесу

«Барселона» готовит последнее предложение по Лаутаро Мартинесу - фото

По информации портала Goal, «Барселона» планирует направить в офис «Интера» своё последнее предложение по Лаутаро Мартинесу. «Сине-гранатовые» видят в аргентинце сменщика Луиса Суареса.

Ранее сообщалось, что новый главный тренер «Блаугранас» Рональд Куман не видит «Эль Пистолеро» в своей команде.

Не исключено, что сменщиком уругвайца станет Мемфис Депай. Руководство «Барселоны» уже связалось с агентом голландца. Портал Goal утверждает, что Лаутаро Мартинес всё равно остаётся главной целью клуба, поскольку каталонцам нужен нападающий именно такого типа.

Контракт Луиса Суареса с «сине-гранатовыми» рассчитан до 30 июня 2021 года. Договор будет автоматически продлён на один сезон, если форвард примет участие более чем в 60 процентах матчей.

Фактически у «Барселоны» есть два варианта: либо держать Суареса на скамейке запасных, либо выдать ему зарплату за сезон 2020/21 в полном объёме и позволить уйти на правах свободного агента.

Во втором случае уругваец смог бы без проблем перейти в другую команду, однако такой сценарий не очень выгоден «Блаугранас». Клубу пришлось бы заплатить футболисту 14 млн. евро. Это было бы затруднительно, поскольку финансовое положение «Барсы» значительно ухудшилось из-за кризиса, вызванного COVID-19.

Редакция рекомендует:

Источники, хорошо знакомые с ситуацией, утверждают, что Луис Суарес готов сесть за стол переговоров и обсудить с клубом свой трансфер.

Если «Барселона» откажется отпустить «Эль Пистолеро» на правах свободного агента, он просто вернётся к тренировкам и будет получать зарплату, прописанную в контракте.

Если стороны придут к консенсусу, скорее всего, Суарес продолжит карьеру в «Ювентусе». Туринский гранд уже согласовал с ним 3-летний контракт с окладом в размере 10 млн. евро за сезон. Более того, форвард начал оформлять итальянский паспорт, чтобы не считаться легионером из страны, которая не входит в состав ЕС.

Лаутаро Мартинес зарабатывал бы на «Камп Ноу» меньше, чем Луис Суарес – по крайней мере, поначалу. «Барселона» хочет подписать аргентинца ещё и для того, чтобы выстроить команду на перспективу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5