«Барселона» готова предложить Фелиппе Коутиньо «Эвертону» и «Баварии»

«Барселона» готова предложить Фелиппе Коутиньо «Эвертону» и «Баварии» - фото

Согласно информации британских СМИ, ливерпульский «Эвертон» готовится сделать официальное предложение о покупке бразильского полузащитника каталонской «Барселоны» Фелиппе Коутиньо.

Информация издания TZ утверждает, что «Эвертон» уже получил одобрение от руководства «сине-гранатовых» на то, чтобы начать переговоры с окружением бразильца. Каталонцы согласны отпустить вингера, если за него предложат компенсацию в размере 35 млн фунтов стерлингов.

Редакция рекомендует:

Важно напомнить, что Коутиньо подписал контракт с гигантом Ла Лиги в 2018 году в рамках сделки на общую сумму в 142 миллиона фунтов, перейдя на «Камп Ноу» из стана пока еще действующих чемпионов Премьер-лиги. Однако за три года пребывания в столице Каталонии бразильский полузащитник не сумел доказать свою состоятельность, а регулярные травмы лишь мешали ему закрепиться в основном составе «Барсы».

При этом в последние годы два клуба плодотворно сотрудничали. Из «Барселоны» в «Эвертон» за это время переехали сразу три игрока — Андре Гомеш, Люка Динь и Йерри Мина.

Однако лидер Бундеслиги, мюнхенская «Бавария», также рассматривает возможность повторного подписания Коутиньо, на этот раз на постоянной основе, сообщает испанское издание Fichajes. В прошлом сезоне на правах аренды за мюнхенский клуб Коутиньо провел 38 матчей во всех турнирах, забив 11 голов и сделав девять результативных передач.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5