«Барселона» готова пожертвовать Жорди Альбой ради Алессандро Бастони

«Барселона» готова пожертвовать Жорди Альбой ради Алессандро Бастони - фото

«Барселона» готова отдать «Интеру» Жорди Альбу, чтобы заполучить в свои ряды Алессандро Бастони. Правда, испанец не хочет покидать «Камп Ноу».

Такими сведениями располагает ESPN.

Контракт Альбы с «Блаугранас» рассчитан до 2024 года. Его клаусула составляет 500 млн. евро. Бронзовый призёр Ла Лиги настроен избавиться от фулбека, поскольку он – один из самых высокооплачиваемых исполнителей в нынешнем составе, а клубу нужно разгрузить зарплатную ведомость.

Победитель Серии А – одна из команд, которые проявляют интерес к Жорди Альбе. Первым об этом сообщило издание Mundo Deportivo. ESPN подтверждает данную информацию.

Источник, приближённый к Жорди Альбе, сообщает, что игрок даже не думает об уходе из «Барселоны» этим летом. В свою очередь, перед «сине-гранатовыми» стоит задача сократить расходы. Следовательно, они готовы рассмотреть офферы по футболистам из нынешнего состава.

Редакция рекомендует:

Этот процесс начался прошлым летом. Тогда «Камп Ноу» покинули Артуро Видаль, Иван Ракитич и Луис Суарес. «Барселона» должна урезать состав и перед следующим сезоном.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас предупредил «сине-гранатовых» о том, что они должны сократить расходы, прежде чем будут зарегистрированы новый контракт Лионеля Месси и летние новички (Серхио Агуэро, Эрик Гарсия, Эмерсон и Мемфис Депай).

Клуб планирует встретиться с некоторыми футболистами из числа наиболее высокооплачиваемых и обсудить с ними дальнейшее сокращение зарплат. Жерар Пике дал понять, что это не станет для него проблемой. Жорди Альба, Серджи Роберто и Серхио Бускетс ещё не высказали свою позицию по данному вопросу.

«Интер» ищет левого фулбека, после того как Эшли Янг вернулся в «Астон Виллу».

«Барселона» и «Нерадзурри» испытывают финансовые трудности. Предполагается, что любой потенциальный трансфер был бы осуществлён в формате обмена. «Сине-гранатовым» интересен Алессандро Бастони.

Каталонский гранд уже подписал Эрика Гарсию, однако он хотел бы заполучить в свои ряды ещё одного центрального защитника.

Эмерик Ляпорт из «Манчестер Сити» – ещё одна цель «Барсы». Правда, чтобы подписать испанца, клуб сначала должен отпустить Самуэля Умтити и Клемана Лангле.

«Блаугранас» будут искать левого фулбека вне зависимости от того, останется Жорди Альба в команде или нет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5