«Барселона» готова подписать Аспиликуэту, если он не продлит контракт с «Челси»

«Барселона» готова подписать Аспиликуэту, если он не продлит контракт с «Челси» - фото

Контракт Сесара Аспиликуэты с «Челси» истекает через 6 месяцев. По данным ESPN, «Барселона» следит за ситуацией вокруг испанца.

Прошлым летом «сине-гранатовые» подписали 3 свободных агентов: Мемфиса Депая, Серхио Агуэро и Эрика Гарсию. Клуб продолжит следить за футболистами, чьи контракты подходят к концу.

Аспиликуэта остаётся одним из ключевых игроков «Челси». В этом сезоне испанец провёл 8 матчей в Премьер-лиге и 4 на групповом этапе Лиги чемпионов. Кроме того, он принял участие в поединке за Суперкубок УЕФА.

Защитник вывел «Аристократов» на 11 матчей в качестве капитана.

Редакция рекомендует:

Действующий контракт Аспиликуэты рассчитан до 30 июня 2022 года, а новый ещё не подписан. Это побудило «Барселону» следить за развитием событий – тем более что она хотела подписать испанца и раньше.

По данным инсайдеров, переговоры между Сесаром Аспиликуэтой и «Челси» продолжаются. «Синие» надеются, что он продлит контракт. Соглашения на этот счёт пока нет.

Если Аспиликуэта покинет «Стэмфорд Бридж» на правах свободного агента, новый тренер «Барсы» Хави очень хотел бы заполучить его в ряды своей команды.

Испанца можно встроить в схему как с 4 защитниками, так и с 3. В первом случае он способен закрыть правый фланг, а во втором – позицию правого центрбека.

Кроме того, у Аспиликуэты есть опыт выступлений в центре обороны при расстановке в 4 защитника. Он играл там в составе сборной Испании.

Хави ценит универсальность футболиста. Кроме того, Сесар Аспиликуэта мог бы стать лидером обороны «Барсы» и поделиться своим опытом с молодёжью.

По той же причине был подписан Дани Алвес. Правда, бразилец не сможет участвовать в официальных матчах до января.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5