«Барселона» должна разгрузить состав ещё больше, чтобы зарегистрировать Феррана Торреса

«Барселона» должна разгрузить состав ещё больше, чтобы зарегистрировать Феррана Торреса - фото

«Барселона» по-прежнему не может зарегистрировать Феррана Торреса в качестве новичка. Прежде чем сделать это, клуб должен отпустить кого-либо из нынешнего состава. Ухода Филипе Коутиньо оказалось недостаточно.

Редакция рекомендует:

«Сине-гранатовые» объявили о приобретении нападающего 28 декабря. Предполагается, что «Манчестер Сити» получит за него 55 млн. евро без учёта бонусов. Контракт футболиста с «Барсой» рассчитан до 30 июня 2027 года.

Каталонский гранд может выплатить сумму сделки, но не зарегистрировать футболиста. Для этого нужно вписаться в зарплатный потолок, установленный Ла Лигой на нынешний сезон. Для «Барселоны» он составляет 98 млн. евро.

В пятницу «Астон Вилла» арендовала Филипе Коутиньо до конца сезона. Клуб Премьер-лиги возьмёт на себя 65 процентов зарплаты футболиста, в том числе налоги и бонусы. От остальных денег бразилец отказался.

Вице-президент «Барселоны» Рафаэль Юсте объяснил: «Нужно, чтобы ушло больше футболистов».

«Мы работаем над тем, чтобы этот вопрос был решён как можно скорее».

Сейчас Ферран Торрес всё равно не смог бы помочь «Барселоне». 3 января нападающий сдал положительный тест на коронавирус. Футболист чувствует себя хорошо. Он отбывает период самоизоляции у себя дома.

7 января главный тренер «сине-гранатовых» Хави сообщил, что Торрес снова сдал положительный тест на COVID-19.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5