Барелла и Белотти готовы к матчу Италия – Швейцария

Барелла и Белотти готовы к матчу Италия – Швейцария - фото

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини сообщил, что Николо Барелла и Андреа Белотти готовы к матчу отбора ЧМ-2022 против Швейцарии. Он состоится завтра в 22:45 на «Стадио Олимпико».

«Скуадра Адзурра» и «Нати» набрали по 14 очков в 6 турах квалификации. Они занимают первые два места в группе C. Итальянцы располагаются на более высокой позиции, поскольку у них лучше разница мячей.

Редакция рекомендует:

Чемпиону Европы придётся обойтись без Джорджо Кьеллини, Чиро Иммобиле, Лоренцо Пеллегрини и Николо Дзаньоло.

Роберто Манчини отметил: «Нам очень жаль, что это произошло с Иммобиле и Кьеллини (оба футболиста травмированы. – Ред.), но подобное происходит во всех сборных. На данном этапе могло быть больше травм».

«Мы в позитивной ситуации. Мы знаем, что мы представляем собой как команда, и мы обязаны сохранять спокойствие».

«Нам осталось провести две тренировки, но мы хорошо выступим вне зависимости от того, какое тактическое решение будет выбрано».

Роберто Манчини может сыграть как с ложной девяткой, так и с Андреа Белотти на острие атаки.

Из высказывания тренера следует, что форвард «Торино» может появиться на поле с первых минут: «Ребята восстановились за последние несколько дней. У Белотти есть шанс сыграть».

«Он не готов на 100 процентов физически. Возможно, он не в состоянии провести 90 минут, но если у него получится забить в первые 60-65, было бы здорово».

«Барелла хорошо тренировался. Я думаю, что завтра он появится на поле».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5