Балотелли: «Летом у меня были предложения от пяти команд»

Балотелли: «Летом у меня были предложения от пяти команд» - фото

Нападающий «Ниццы» Марио Балотелли рассказал в интервью клубному телеканалу о том, как развивалась ситуация вокруг него этим летом. Итальянец был близок к переходу в другую команду, но в итоге решил остаться на «Альянц Ривьере».

«Скажу прямо: я хотел покинуть «Ниццу» по окончании минувшего сезона, и в клубе об этом знали. В мае я и подумать не мог, что продолжу карьеру здесь», – заявил Марио Балотелли.

«Я остался, потому что мне всегда нравилась атмосфера в команде, жизнь в Ницце, у меня прекрасные отношения с одноклубниками. Контракт рассчитан ещё на один год, поэтому я не стал никуда уходить. Это мой выбор. Никто не будет указывать мне, что делать – я сам всё решаю. С уважением отношусь ко всем, но окончательное решение касательно карьеры в любом случае остаётся за мной».

«У меня было 5 конкретных предложений, но я не торопился. В итоге я решил остаться в «Ницце», но я легко мог перейти в другую команду. Я поговорил с президентом, Патриком Виейра. Предложение от клуба меня заинтересовало. Потом я сказал своему агенту, что проведу здесь ещё сезон».

«Конечно, Патрик Виейра повлиял на моё решение. Процентов на 80».

«Одно из пяти предложений поступило от «Марселя». Я разговаривал с представителями этого клуба, у меня прекрасные отношения с Руди Гарсией. Не знаю, почему все вокруг думали, что это единственный вариант для меня, что я перейду именно в «Марсель». Я не говорил ничего подобного. Это была лишь одна из опций».

«Кроме того, клуб из Китая предлагал мне денежный контракт, но я ему отказал. Ещё не время. Мне нравится играть в футбол, и я думаю, что ближайшие два года имеют для меня большое значение. Хочу выступить на Евро-2020, но мне было бы сложно попасть на турнир после переезда в Китай. Когда-нибудь я там поиграю, но не сейчас. Потому что я люблю футбол. А деньги... придут позже».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5