Азмун и Оздоев принесли «Зениту» победу над «Сочи»

Азмун и Оздоев принесли «Зениту» победу над «Сочи» - фото

Только две команды набрали максимум очков в стартовых 2 турах Премьер-Лиги: «Урал» и «Зенит». «Сине-бело-голубые» отправили два безответных мяча в ворота «Сочи».

В то же время стоит отметить, что дебютант РПЛ достойно смотрелся на фоне чемпиона России.

Артём Дзюба совершил по 1 результативному действию в каждом из 3 матчей петербуржцев в рамках нового сезона. На счету форварда уже 1 гол и 2 ассиста.

«Сочи» – «Зенит» – 0:2 (Азмун, 30, пен., Оздоев, 88)


В заявку хозяев вошли несколько игроков, так или иначе связанных с «Зенитом». Иван Новосельцев, Эльмир Набиуллин и Ибрагим Цаллагов появились на поле с первых минут. Николай Заболотный родился в Санкт-Петербурге и выступал за молодёжный состав «сине-бело-голубых». Дмитрий Полоз остался в запасе.

Артём Дзюба начал встречу на скамейке запасных. По словам главного тренера «Зенита» Сергея Семака, форвард не был включён в основной состав ввиду недомогания.

Юрий Жирков тоже остался в резерве. Вилмар Барриос и Алексей Сутормин вошли в основу.

Ярослав Ракицкий нейтрализовал опасный прострел в штрафную «Зенита». Ян Казаев выполнил подачу от флажка, но защита питерцев отразила мяч.

Себастьян Дриусси прорвался к штрафной «Барсов» и выдал пас на Сердара Азмуна. Удар иранца был заблокирован.

Магомед Оздоев попытался забить с дальней дистанции. Выстрел полузащитника получился опасным, но мяч пролетел над перекладиной.

В середине первого тайма Сердар Азмун повредил ногу. Врачи оказывали иранцу помощь. Через некоторое время нападающий вернулся в игру и даже забил.

Иранец совершил длинный рейд в центральной зоне, обыграл Николая Заболотного, но Иван Миладинович ударил его сзади по ногам. Арбитр выдал защитнику «Сочи» жёлтую карточку и указал на точку. Пострадавший уверенно реализовал пенальти.

Каждая из команд произвела по одной замене в перерыве. В составе петербуржцев Денис Терентьев вышел вместо Игоря Смольникова, а у «Сочи» – Игорь Юрганов вместо Ивана Миладиновича.

Алексей Сутормин получил передачу от Себастьяна Дриусси и опасно пробил в дальний угол. Николай Заболотный выручил «Барсов».

Чуть позже Сутормин снова оказался на ударной позиции. Голкипер «Сочи» вовремя вышел ему навстречу и совершил сэйв.

На исходе часа Александр Карапетян заменил Никиту Бурмистрова.

«Зенит» развил атаку, перехватив неточную передачу соперника. Сердар Азмун выходил на ворота хозяев, но Николай Заболотный покинул пределы штрафной, бросился в ноги нападающему и нейтрализовал угрозу.

На 65-й минуте Артём Дзюба вступил в игру вместо Александра Ерохина.

Дзюба обыгрался с Себастьяном Дриусси и вышел на ударную позицию. Форвард оторвался от Тимофея Маргасова, но не сумел пробить по воротам.

Чуть позже Дриусси стал участником ещё одного опасного эпизода. Сердар Азмун навесил на Артёма Дзюбу, но передача была прервана. Аргентинец выполнил подбор, обыгрался с 22-м номером «Зенита» и пробил мимо ворот.

Матч посетили 35102 зрителя. «Сочи» обновил собственный рекорд посещаемости.


Сердар Азмун едва не воспользовался неуверенной игрой сочинцев в обороне и вышел на ударную позицию. Иранец упустил возможность отличиться.

На 78-й минуте опасный момент возник у ворот «Зенита». Александр Карапетян попытался забить в падении через себя, но ему не удалось реализовать задуманное. Евгений Песегов оказался один перед воротами Андрея Лунёва и не попал в створ с близкого расстояния.

Сердар Азмун прострелил на Артёма Дзюбу. Форвард попал в штангу. Николай Заболотный дождался отскока и забрал мяч.

На 83-й минуте Юрий Жирков заменил иранца. Азмун реализовал пенальти, но вместе с тем упустил немало шансов отличиться с игры.

За 2 минуты до конца основного времени Жирков выполнил навес на дальнюю штангу. Артём Дзюба сбросил мяч в центральную зону. Магомед Оздоев поразил ворота «Сочи».

Дуглас Сантос был объявлен лучшим игроком встречи.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5