Азар избежал серьёзной травмы в матче против «Славии»

Азар избежал серьёзной травмы в матче против «Славии» - фото

Нападающий «Челси» Эден Азар не доиграл до конца ответный четвертьфинал ЛЕ против «Славии» из-за проблем со здоровьем. Менеджер лондонцев Маурицио Сарри надеется, что повреждение бельгийца не очень серьёзно.

Азар травмировался в начале встречи, но остался на поле, получив медицинскую помощь. На 65-й минуте его заменил Виллиан.

«Надеюсь, что у него ничего серьёзного, – заявил Маурицио Сарри после финального свистка. – Это всего лишь сильный ушиб. Я думаю, что он успеет восстановиться до следующей игры».

«Аристократы» во второй раз обыграли «Славию» и вышли в полуфинал Лиги Европы. Вчерашняя встреча получилась непростой для обеих команд. После первого тайма счёт был 4:1 в пользу «Челси», но к 54-й минуте пражане забили ещё дважды.

В итоге матч завершился со счётом 4:3 в пользу команды Сарри. В полуфинале турнира лондонцы встретятся с франкфуртским «Айнтрахтом».

22 апреля в 22:00 «синие» примут на своём поле «Бёрнли». Поединок состоится в рамках 35-го тура Премьер-Лиги.