«АЗ» считает, что Эредивизи следует расширить до 20 команд

«АЗ» считает, что Эредивизи следует расширить до 20 команд - фото

«АЗ» из Алкмара считает, что «Камбюр» и «Де Графсхап» достойны выступать в следующем розыгрыше Эредивизи. По мнению клуба, высший дивизион чемпионата Нидерландов можно расширить до 20 команд.

Редакция рекомендует:

Публичные мероприятия в стране запрещено проводить до 1 сентября. К ним относятся и футбольные матчи. Голландские власти объявили о досрочном завершении сезона 24 апреля.

Турнирное положение команд в Эредивизи на момент остановки было утверждено как окончательное. «Аякс» не получил титул. Никто из команд не повысился и не понизился в классе.

«Камбюр» и «Де Графсхап», занявшие первые два места в Эрстедивизи, лишились возможности выступать в высшем дивизионе. Клубы настроены отстоять свои права. На этой неделе состоится судебное разбирательство между ними и Королевским футбольным союзом Нидерландов.

Последний отказался от идеи расширения Эредивизи до 20 команд ещё до остановки сезона. «АЗ» не понимает, почему этот вопрос не обсуждался.

Исполнительный директор «Сырных фермеров» Роберт Энхорн рассказал NOS: «Мы поддерживали эту идею. В таком случае остались бы довольны и аутсайдеры Эредивизи, и лидеры Эрстедивизи».

«Конечно, сложно реализовать это на практике. Во время дискуссии между Королевским футбольным союзом Нидерландов и клубами было сказано, что это почти невозможно – но это не значит, что это вообще невозможно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5