«Айнтрахт» разгромил «РБ Зальцбург», Камада оформил хет-трик

«Айнтрахт» разгромил «РБ Зальцбург», Камада оформил хет-трик - фото

Даити Камада стал первым игроком в истории франкфуртского «Айнтрахта», который оформил хет-трик в поединке Лиги Европы. «Орлы» разгромили «РБ Зальцбург» и сделали весомую заявку на выход в 1/8 финала турнира, а японец сделал значительный вклад в результат команды.

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «РБ Зальцбург» – 4:1 (Камада, 12, 43, 53, Костич, 56 – Хван, 85, пен.)

Камада открыл счёт на 12-й минуте после диагональной передачи в исполнении Альмами Туре. Под занавес первого тайма японец получил пас из глубины поля, протащил на себе двух соперников и пробил мимо Чичана Станковича, вратаря «РБ Зальцбург».

Даити Камада оформил хет-трик на 53-й минуте. Он замкнул головой навес Обита Эвана Н’Дика.

Чуть позже полузащитник проявил себя уже в качестве конструктора атак. Японец выдал обводящую передачу на Андре Силву. Португалец получил мяч рикошетом от соперника.

Нападающий дождался, когда Филип Костич продвинется вперёд, и сделал передачу на него. 10-й номер «Айнтрахта» уложил снаряд в нижний угол.

Джибриль Соу грубо сыграл против Андреаса Ульмера в штрафной площади «Орлов». Хван Хи Чхан реализовал пенальти.