«Айнтрахт» разгромил донецкий «Шахтёр»

«Айнтрахт» разгромил донецкий «Шахтёр» - фото

Результат первого матча против «Айнтрахта» позволял «Шахтёру» надеяться на выход в 1/8 финала Лиги Европы, но во втором «Горняки» потерпели разгромное поражение.

«Орлы» обыгрывали донетчан со счётом 2:0 уже к 27-й минуте. Жуниор Мораес сократил отставание «Шахтёра» от соперника, но до финального свистка хозяева отличились ещё дважды.

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Шахтёр» – 4:1 (Йович, 23, Алле, 27 (пен.), 80, Ребич, 88 – Мораес, 63) (общий счёт – 6:3)

Капитан немецкого клуба Давид Абрахам восстановился после травмы и вернулся в основу. Макото Хасебе переместился в среднюю линию на место Желсона Фернандеша. Швейцарец не мог играть из-за проблем со здоровьем.

Себастьян Роде, пропустивший воскресный матч против мёнхенгладбахской «Боруссии», сыграл против «Шахтёра» с первых минут. Лука Йович составил дуэт центрфорвардов с Себастьяном Алле, а Анте Ребич начал встречу в запасе.

Паулу Фонсека не мог рассчитывать на дисквалифицированных Сергея Кривцова и Тараса Степаненко. Николай Матвиенко и Манор Соломон появились на поле с первых минут.

На 23-й минуте Данни да Коста выполнил горизонтальную передачу в штрафную гостей на Луку Йовича. Серб нанёс мощный удар по воротам Андрея Пятова.

Через 4 минуты Жуниор Мораес сыграл рукой в штрафной «Шахтёра». Судья назначил пенальти в ворота команды Паулу Фонсеки. Его реализовал Себастьян Алле.

Бразилец реабилитировался за свою ошибку во втором тайме. Мораес замкнул прострел Исмаили. Голкипер «Айнтрахта» Кевин Трапп бросился за мячом уже тогда, когда он пересёк линию ворот.

На 80-й минуте Алле переиграл Андрея Пятова и оформил дубль. Вскоре после этого Анте Ребич отметился точным ударом из-за пределов штрафной.