«Айнтрахт» и «Валенсия» вышли в полуфинал Лиги Европы

«Айнтрахт» и «Валенсия» вышли в полуфинал Лиги Европы - фото

«Айнтрахт» и «Валенсия» выбили из Лиги Европы «Бенфику» и «Вильярреал» соответственно. Оба поединка завершились с одинаковым результатом – 2:0.

Денис Черышев провёл матч «Летучих мышей» на скамейке запасных.

«Айнтрахт» выкупил у «Бенфики» контракт Луки Йовича незадолго до встречи команд. Серб участвовал в ответном четвертьфинале. Нападающий провёл на поле 76 минут.

«Валенсия» – «Вильярреал» – 2:0 (Латорре, 13, Парехо, 54) (общий счёт – 5:1)

Антонио Латорре замкнул в одно касание навес Гонсалу Гедеша. В начале второго тайма Дани Парехо забил напрямую со штрафного. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

«Летучие мыши» вышли в полуфинал еврокубка в четвёртый раз за всю свою историю (если учитывать выступления команды во всех турнирах).

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Бенфика» – 2:0 (Костич, 36, Роде, 67) (общий счёт – 4:4; немецкий клуб прошёл дальше за счёт большего числа гостевых голов)

На 36-й минуте Себастьян Роде отдал пас на Анте Ребича. Хорват немного прошёл вдоль линии штрафной площади и сделал скидку на Мията Гачиновича.

11-й номер «Орлов» решился на удар с дальней дистанции, но попал в штангу. Филип Костич был точен на добивании.

Во втором тайме Себастьян Роде поразил нижний угол ворот Одиссеаса Влаходимоса с линии штрафной.