«Аякс», «Славия» и «Брюгге» вышли в групповой этап ЛЧ

«Аякс», «Славия» и «Брюгге» вышли в групповой этап ЛЧ - фото

Вчера определились ещё 3 участника основной стадии нового розыгрыша Лиги чемпионов. Путёвки в групповой этап завоевали «Аякс», пражская «Славия» и «Брюгге».

«Аякс» – «АПОЭЛ» – 2:0 (Альварес, 43, Тадич, 80) (общий счёт – 2:0)

Каспер Дольберг остался вне заявки «Аякса» на пятый матч кряду. Датчанин близок к переходу в «Ниццу». В среду он присутствовал на матче своей будущей команды против «Марселя».

Экс-спартаковец Квинси Промес провёл весь матч в запасе.

«Божьи сыновья» начали с квалификации и путь в минувшем розыгрыше Лиги чемпионов. В итоге команда Эрика тен Хага добралась до стадии 1/2 финала.

«Славия» – «ЧФР Клуж» – 1:0 (Борил, 66) (общий счёт – 2:0)

Пражская команда снова одержала минимальную победу над «Клужем». «Красно-белые» пробились в групповой этап ЛЧ во второй раз в своей истории. Впервые им удалось сделать это 12 лет назад.

«Брюгге» – «ЛАСК» – 2:1 (Ванакен, 70, Бонавентуре, 89 – Клаусс, 74, пен.) (удаление: Траунер, 81) (общий счёт – 3:1)

Австрийский «ЛАСК», дебютант самого престижного еврокубка, не сумел квалифицироваться в основную стадию турнира. «Брюгге» снова обыграл «чёрно-белых». Окончательный счёт ответной встречи установил экс-форвард луганской «Зари» Деннис Бонавентуре.

Обидчик киевского «Динамо» вышел в групповой этап ЛЧ в 3-й раз за последние 4 года. «Генк» забронировал себе место в нём как чемпион Бельгии.

Таким образом, впервые с сезона 2005/06 в основной сетке турнира страну представят сразу 2 команды.

«АПОЭЛ», «Клуж» и «ЛАСК» выступят на групповом этапе Лиги Европы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5