«Аякс» не намерен расставаться с двумя своими лидерами

«Аякс» не намерен расставаться с двумя своими лидерами - фото

Амстердамский «Аякс» не позволит Антони и Эдсону Альваресу покинуть клуб этим летом. Об этом заявил директор по футбольным вопросам Марк Овермарс. По его словам, отъезд любого из упомянутых игроков не подлежит никакому обсуждению.

Ранее Альваресу проявлял интерес «Ренн», в то время как имя Антони находится в шорт-листе мюнхенской «Баварии».

Французский клуб был бы готов выложить значительную сумму за трансфер Альвареса, но у мексиканца есть контракт с «Аяксом» до середины 2024 года. В прошлом сезоне, после зимнего перерыва, он стал важным звеном в чемпионской команде Эрика тен Хага.

Редакция рекомендует:

«Мы не получили конкретного предложения, но я верю, что «Ренн» серьезно заинтересован. Однако мы можем быть предельно ясны в этом: на данный момент уход даже не рассматривается. Сейчас он делает шаги, находит свой путь в Нидерландах и в «Аяксе», став важным игроком. Мы не позволим ему уйти», — именно так прокомментировал Овермарс возможность трансфера Альвареса в другой клуб.

Что касается бразильского правого вингера Антони, который сейчас защищает цвета сборной Бразилии на Олимпиаде в Токио, то его также связывают с уходом из клуба. В нем заинтересована мюнхенская «Бавария».

Однако и в этом случае «Аякс» не намерен расставаться с одним из своих лидеров, что и подтвердил Марк Овермарс: «Он играет с нами лишь один сезон и все еще может расти. Игроки, которые выступали за нас в течение трех, четырех или пяти лет, готовы к следующему шагу. В случае с Антони это не так. Мы его не отпустим».

Теги: #Аякс #Эдсон Альварес #Марк Овермарс #Бавария #Ренн
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5