«Аякс» хочет вернуть Луиса Суареса

«Аякс» хочет вернуть Луиса Суареса - фото

«Аякс» сделал предложение «Барселоне» по нападающему Луису Суаресу, сообщает Goal.com со ссылкой на El Chiringuito.

По данным источника, «Аякс» предлагает за нападающего 15 миллионов евро. Ранее сообщалось, что руководство «Барселоны» заявило Луису Суаресу о том, что форварду необходимо покинуть команду в рамках большой «чистки», которая планируется в клубе.

На место лучшего нападающего последних лет «Барса» не теряет надежд переманить из «Интера» аргентинского бомбардира Лаутаро Мартинеса. Однако это не легкая задача. Трансфермаркт оценивает Мартинеса в 64 миллиона евро, а боссы «Интера» могут попросить ещё больше.

Редакция рекомендует:

«Аякс» стал вторым европейским клубом уругвайца. Туда он перешел в 2007 году из «Гронингена». С ним в составе «Аякс» стал чемпионом и обладателем Кубка Нидерландов. В 2011 Суарес покинул Амстердам и перешел в «Ливерпуль».

Цвета «Барселоны» Луис защищает с 2014 года. За это время он забил 183 гола во всех турнирах. В сезоне-2019/2020 уругваец принял участие в 36 матчах за каталонский клуб во всех турнирах, забил 21 мяч и отдал 10 результативных передач. С 2007 года Суарес является игроком сборной Уругвая.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5