«Аугсбург» завершил неудачную серию разгромом «Шальке»

«Аугсбург» завершил неудачную серию разгромом «Шальке» - фото

До этого дня «Аугсбург» не знал побед в 6 матчах Бундеслиги кряду, причём команда проиграла 5 из них. Сегодня «Фуггеры» отправили 3 безответных мяча в ворота «Шальке».

В свою очередь, безвыигрышная серия «Кобальтовых» в чемпионате продлилась до 9 поединков. В последних двух клуб из Гельзенкирхена уступил соперникам с крупным счётом.

«Шальке» – «Аугсбург» – 0:3 (Лёвен, 6, Саренрен-Базе, 76, Кордова, 90+1)

Первый же удар «Фуггеров» в створ ворот соперника достиг цели. Эдуард Лёвен мастерски исполнил штрафной удар. У Маркуса Шуберта не было ни единого шанса спасти «Шальке» от пропущенного гола.

В этом розыгрыше Бундеслиги «Аугсбург» забил больше мячей напрямую со штрафных, чем любая другая команда – 4. Ещё 3 стандарта реализовал Филипп Макс.

В начале второго тайма полузащитник «Шальке» Сердар Суат травмировал левую ногу. На 56-й минуте его заменил Ахмед Кутуджу.

Вскоре после этого поле покинул полузащитник «Аугсбурга» Рубен Варгас. Он не смог продолжить встречу из-за ушиба. Ноа-Жоэль Саренрен-Базе заменил швейцарца на 59-й минуте.

Уже на 76-й нигериец увенчал точным ударом сольный проход.

Серхио Кордова тоже проявил себя в качестве джокера. На 83-й минуте венесуэлец заменил Флориана Нидерлехнера, а на 91-й он поставил точку в матче.

3 очка, заработанные сегодня, позволили «Аугсбургу» выйти на 12-е место в таблице Бундеслиги. «Шальке» занимает 8-ю строчку. Дистанция между сегодняшними соперниками составляет 7 пунктов.

Следующие матчи обеих команд пройдут 27 мая в 21:30. «Аугсбург» примет на своём поле «Падерборн», а «Шальке» сыграет в гостях у дюссельдорфской «Фортуны».