«Аугсбург» победил «Майнц» благодаря голу на 45-й секунде

«Аугсбург» победил «Майнц» благодаря голу на 45-й секунде - фото

Нападающий «Аугсбурга» Флориан Нидерлехнер распечатал ворота «Майнца» уже на 45-й секунде. Этот гол остался единственным в матче. Благодаря нему «Фуггеры» отдалились от зоны вылета в Бундеслиге, а игрок установил личное бомбардирское достижение.

Поединок был омрачён серьёзной травмой Тайво Авоньи. Нигериец выступает за «Майнц» на правах аренды (его контракт принадлежит «Ливерпулю»).

В первом тайме нападающий оказался на газоне после столкновения с Феликсом Удуохаем. Авоньи получил повреждение головы. Его унесли с поля на носилках и сразу доставили в больницу.

Редакция рекомендует:

«Майнц» – «Аугсбург» – 0:1 (Нидерлехнер, 1)

Гости поразили ворота соперника уже на 45-й секунде. Карлос Груэсо сделал длинную скидку головой на Флориана Нидерлехнера, а тот переправил мяч в сетку в одно касание.

Этот гол стал для нападающего первым за 858 минут пребывания на поле.

Более того, Нидерлехнер установил личный бомбардирский рекорд. Впервые в карьере он нанёс 12 точных ударов за один розыгрыш Бундеслиги.

На 17-й минуте Тайво Авоньи и Феликс Удуохай столкнулись головами в воздухе. Игрок «Майнца» неудачно приземлился на голову. Некоторое время он лежал на газоне лицом вниз.

Врачи унесли Авоньи с поля на носилках. Шея нигерийца была заключена в специальный фиксатор.

На 23-й минуте Карим Онисиво заменил нападающего.

До перерыва немецкое отделение Sky сообщило, что Тайво Авоньи находится в сознании и может разговаривать. Его увезли в больницу.

В сообщении, опубликованном на официальной странице «Аугсбурга» (команды-соперника) в «Твиттере», сказано: «Тайво Авоньи находится в сознании. Он на пути в госпиталь. Мы держим за него кулаки. Надеемся, что всё не так плохо, и скоро он вернётся».

«Аугсбург» и «Майнц» борются за выживание в Бундеслиге. Команды занимают 14-е и 15-е места в таблице соответственно. «Фуггеры» находятся на расстоянии 4 очков от зоны вылета, а «Карнавальники» – 3.

17 июня обе команды ожидают непростые поединки. «Майнц» сыграет на выезде против дортмундской «Боруссии», а «Аугсбург» примет на своём поле «Хоффенхайм», одного из претендентов на путёвку в Лигу Европы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5