«Атлетико» всё ещё надеется подписать Кавани, но сначала клуб должен продать Косту

«Атлетико» всё ещё надеется подписать Кавани, но сначала клуб должен продать Косту - фото

По данным источников ESPN, мадридский «Атлетико» не оставляет надежды подписать Эдинсона Кавани в ближайшее время. Правда, перед этим «Матрасники» должны отпустить Диего Косту.

Главный тренер клуба Диего Симеоне хочет усилить линию атаки ещё в большей степени. Он настроен побороться за титул чемпиона Испании.

25 сентября на «Ванда Метрополитано» перешёл Луис Суарес. «Эль Пистолеро» отметился 2 голами и 1 ассистом в первых 2 матчах за «Атлетико».

Тренеры и футболисты «Кольчонерос» ценят Диего Косту за личностные качества, которые он даёт команде. В то же время игровые показатели форварда скромны: он забил только 18 голов за 2,5 сезона после возвращения из «Челси».

Коста готов покинуть «Ванда Метрополитано» при условии, что ему удастся найти подходящий вариант продолжения карьеры. Агент Жорже Мендеш работает над этим.

Испанец заявил в минувшее воскресенье: «Я слышал, что они хотят продать меня. Я сказал, что клуб может определить моё будущее».

Редакция рекомендует:

«Атлетико» мог подписать Эдинсона Кавани ещё в январе. Тогда клуб не согласовал условия трансфера с «ПСЖ».

Летом уругваец покинул «Парк де Пренс» на правах свободного агента. С тех пор его услуги предлагали «Атлетико», «Реалу» и «Манчестер Юнайтед».

«Матрасники» считают, что осуществить сделки по Диего Косте и Эдинсону Кавани до закрытия трансферного окна будет непросто. Один переход зависит от другого. У «Атлетико» остаётся мало времени: регистрационный период завершится 5 октября.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5