«Атлетико» в дополнительное время выиграл Суперкубок УЕФА

«Атлетико» в дополнительное время выиграл Суперкубок УЕФА - фото

В Таллине завершился поединок за Суперкубок УЕФА.

Обладателем трофея стал мадридский «Атлетико», обыгравший земляков из «Реала»  со счётом 2:4.

Уже на первой минуте матча счёт открыл Диего Коста, однако быстро увеличить преимущество «матрасникам» не удалось. Уже на 27 минуте после подачи Бейла голом отметился нападающий «сливочных» Карим Бензема. Во втором тайме с пенальти забил капитан «королевского клуба» Серхио Рамос. На 79 минуте Диего Коста сделал дубль, сравняв счёт в матче. Так команды доиграли 90 минут основного времени поединка.

В первом дополнительном тайме, на 98 минуте, после ошибки Варана, мяч попал к Саулю, который прекрасным ударом в одно касание положил красивейший мяч в девятку ворот Наваса. Уже через несколько минут у «Атлетико» вышла стремительная контратака, в ходе которой, после паса Витоло, гол забил Коке.

В последние минуты второго дополнительного тайма «Реал» предпринял попытку финального штурма, но она ни к чему не привела, и матч так и завершился со счётом 2:4.

Для «Атлетико» это третья победа в Суперкубке УЕФА, после побед в 2010 и в 2012 годах. По этому показателю «матрасники» сравнялись с «Ливерпулем» и «Аяксом» и уступают только «Реалу», у которого осталось четыре победы в Суперкубке УЕФА, а также «Милану» и «Барселоне», у которых по пять побед в этом турнире.

Интересно, что «Атлетико» ни разу не проигрывал в матчах за Суперкубок УЕФА, имея из трёх участий три победы.

Реал - Атлетико 2:4

Реал: Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело - Кроос (Майораль 102'), Каземиро (Себальос 76'), Иско (Васкес 83') - Бэйл, Бензема, Асенсио (Модрич 57')

Атлетико: Облак - Хуанфран, Савич, Годин, Эрнандес - Коке, Родри (Витоло 71'), Сауль, Лемар (Партей 90+1') - Диего Коста (Хименес 109'), Гризманн (Корреа 57')

Голы: Диего Коста 1' - Бензема 27', Рамос 63' (п) - Диего Коста 79', Сауль 98', Коке 104'