«Атлетико» уничтожил «Алавес» на его поле

«Атлетико» уничтожил «Алавес» на его поле - фото

«Атлетико» отправил в ворота «Алавеса» 4 безответных мяча. Эта победа стала для мадридского клуба самой крупной в нынешнем розыгрыше Ла Лиги.

Антуан Гризманн стал четвёртым игроком, выступающим в испанском первенстве, который забил не меньше 10 голов и отдал не меньше 10 результативных передач в нынешнем сезоне во всех турнирах. До него этот рубеж преодолели Лионель Месси, Луис Суарес и Пабло Сарабия.

Теперь на счету 7-го номера «Кольчонерос» 18 точных ударов и 10 ассистов.

«Алавес» – «Атлетико» (Мадрид) – 0:4 (Сауль, 5, Коста, 11, Мората, 59, Партей, 84)

На 5-й минуте Гризманн выполнил диагональную передачу на Сауля. Полузащитник пробил вратаря «Славных» Фернандо Пачеко с острого угла.

Чуть позже Диего Коста нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной. Так «Атлетико» обеспечил себе комфортное преимущество в счёте уже к 11-й минуте.

Томас Пина мог поразить ворота «Матрасников» после розыгрыша углового, но ему не хватило везения. Сауль выбил мяч с ленточки после удара полузащитника.

Диего Коста вскрыл оборону «Алавеса» передачей на Альваро Морату. Форвард пошёл на сближение с Фернандо Пачеко и переиграл вратаря.

Антуан Гризманн получил пас от Тома Лемара и попытался перебросить первого номера хозяев. Ему удалось сделать это, но мяч попал в штангу.

Томас Партей довершил разгром «Алавеса» мощным ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч срикошетил в сетку от каркаса ворот.

«Атлетико» остался на 2-м месте в чемпионате Испании. Команда Диего Симеоне отстаёт от «Барселоны» на 10 очков.

«Реал», идущий 3-м, набрал на 5 пунктов меньше, чем «Матрасники». Сегодня в 21:45 «Королевский клуб» примет на своём поле «Уэску».