«Атлетико» согласовал контракт с Ракитичем

«Атлетико» согласовал контракт с Ракитичем - фото

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич может перейти в «Атлетико» по окончании сезона, сообщает Marca. Стороны уже достигли предварительного соглашения о сотрудничестве.

По данным испанских СМИ, Ракитич в феврале встретился с представителями «Атлетико». Встреча состоялась через несколько дней после матча «матрасников» против «Ливерпуля» в Лиге чемпионов. Стороны достигли договоренности о сотрудничестве и условиях контракта. Теперь последнее слово за «Барселоной».

Редакция рекомендует:

Каталонцы не будут удерживать Ракитича. С приходом в команду Френки де Йонга хорват отошел на второй план. «Сине-гранатовые» сами пытались зимой продать хавбека, но покупателей не нашлось. Сейчас услугами футболиста всерьез интересуется «Атлетико».

Учитывая сложившуюся ситуацию, клубы должны легко договориться о трансфере Ракитича. Контракт футболиста с «Барселоной» рассчитан до июля 2021 года, поэтому каталонцам будет выгодно продать его летом. «Атлетико» же сможет купить игрока за сравнительно небольшую сумму, учитывая его истекающее соглашение с «блаугранас». Главное, что сам Ракитич хочет сменить клуб. Приоритет хорвата – Испания.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5