«Атлетико», «Севилья» и «Барселона» вышли в 1/8 финала Кубка Испании

«Атлетико», «Севилья» и «Барселона» вышли в 1/8 финала Кубка Испании - фото

Вчера состоялись ответные поединки 1/16 финала Кубка Испании. В числе прочих на этой стадии турнира выступили лидеры нынешнего розыгрыша Ла Лиги. Кроме того, в 1/8 финала вышла «Валенсия», за которую выступает Денис Черышев.

Результаты наиболее знаковых поединков представлены ниже. В скобках указан итоговый счёт по сумме двух встреч.

«Валенсия» – «Эбро» – 1:0 (3:1)

Черышев восстановился после мышечной травмы и появился на поле впервые с 20 октября. Россиянин отыграл 27 минут.

Автором единственного гола «Летучих мышей» стал Миши Батшуайи.

«Райо Вальекано» – «Леганес» – 0:1 (2:3)

Исход встречи определил автогол защитника «Райо Вальекано» Эмилиано Веласкеса. Уругваец расписался в воротах своей команды на 17-й минуте.

Отдельно стоит отметить игру голкипера «Леганеса» Андрея Лунина. Украинец, арендованный у «Реала» перед началом сезона, отразил пенальти и совершил несколько сэйвов.

«Жирона» – «Алавес» – 2:1 (4:3)

Все три гола забили футболисты «бело-красных». На 62-й минуте Педро Алькала поразил ворота своей команды. На 74-й Алекс Гранель восстановил равновесие, а на 79-й Кристиан Португес обеспечил каталонцам выход в следующий этап Кубка Испании.

«Атлетико» (Мадрид) – «Сант Андреу» – 4:0 (5:0)

«Матрасники» не испытали проблем в ответной встрече с представителями Сегунды Б. Тома Лемар, Никола Калинич, Анхель Корреа и Виктор Мачин Перес стали авторами мячей мадридской команды.

«Севилья» – «Вильяновенсе» – 1:0 (1:0)

Первая встреча команд завершилась нулевой ничьей, а во второй «Нервионцы» обеспечили себе путёвку в следующий этап соревнования. Андре Силва записал на свой счёт единственный гол команды.

«Вильярреал» – «Альмерия» – 8:0 (11:3)

Поединок стал самым результативным на этой стадии турнира. Карл Токо Экамби оформил покер, а Карлос Бакка – дубль. Ещё по одному голу забили Жерар Морено Балагеро и Даниэль Раба.

«Барселона» – «Культураль Леонеса» – 4:1 (5:1)

«Сине-гранатовые» нанесли 3 точных удара ещё до перерыва. На 18-й минуте отличился Мунир, на 26-й – Денис Суарес, а на 43-й – Малком. На 70-й Суарес оформил дубль.

Сегодня состоятся ещё 4 ответных матча 1/16 финала Кубка Испании. В 18:15 начнётся поединок «Реал» – «Мелилья», а в 20:30 – «Эйбар» – «Спортинг» (Хихон) и «Уэска» – «Атлетик». В 22:45 стартует игра «Бетис» – «Расинг».