«Атлетико» разгромил «Кадис» и возглавил таблицу Ла Лиги. Обзор матча

«Атлетико» разгромил «Кадис» и возглавил таблицу Ла Лиги. Обзор матча - фото

Мадридский «Атлетико» отправил 4 безответных мяча в ворота «Кадиса». Команда Диего Симеоне вышла на 1-е место в Ла Лиге. Теоретически её могут обогнать «Реал Сосьедад», «Реал» и «Вильярреал».

Также стоит отметить, что «Атлетико» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Испании до 23 матчей.

Жуан Феликс оформил дубль во втором поединке первенства кряду. 31 октября португальский нападающий огорчил «Осасуну».

9-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Кадис» – 4:0 (Феликс, 8, 90, Льоренте, 22, Суарес, 51)

На 8-й минуте «Матрасники» разыграли штрафной. Голкипер «Жёлтой субмарины» Херемиас Ледесма отреагировал на подачу, но не удержал мяч в руках. Маркос Льоренте выполнил подбор и навесил на Жуана Фелиша, а тот забил в пустые ворота.

На 22-й минуте испанец отличился сам. Он получил пас от Кирана Триппьера, сохранил мяч в борьбе с Алексом Фернандесом и поразил ворота «Кадиса» с острого угла.

В начале второго тайма Луис Суарес обыгрался с Жуаном Феликсом и довёл счёт до разгромного.

На 72-й минуте Жоффре Кондогбья дебютировал за «Атлетико». Центральноафриканец заменил Коке.

На 90-й минуте Лукас Торрейра выполнил заброс на Анхеля Корреа с половины поля «Атлетико». Нападающий доставил мяч Жуану Феликсу. Португалец не оставил ни единого шанса Херемиасу Ледесме.

Феликс, Луис Суарес и Микель Оярсабаль из «Реал Сосьедада» возглавляют гонку бомбардиров Ла Лиги. На счету каждого из них 5 точных ударов.