«Атлетико» победил «Вальядолид» благодаря позднему голу Витоло

«Атлетико» победил «Вальядолид» благодаря позднему голу Витоло - фото

Мадридский «Атлетико» провёл первый матч на «Ванда Метрополитано» после рестарта сезона в Испании. В предыдущих двух «Матрасники» выступили на выезде.

Подопечные Диего Симеоне заработали 3 очка в противостоянии с «Вальядолидом». Цифры на табло изменились только ближе к концу встречи. Витоло забил через 8 минут после выхода на замену.

Что интересно, «Атлетико» не проиграл ни одного из 6 домашних поединков в Ла Лиге, в основе на которые не было Сауля и Коке. Эти футболисты начали отчётную встречу в запасе. Коке вышел на замену на 57-й минуте.

Редакция рекомендует:

«Атлетико» (Мадрид) – «Вальядолид» – 1:0 (Витоло, 81)

Хозяева поля нанесли первый удар на 23-й минуте. Жуан Фелиш подобрался к штрафной «бело-фиолетовых» и пробил низом. Португальцу не хватило точности.

В первом тайме «Атлетико» записал на свой счёт 6 ударов по воротам. Ни один из них не пришёлся в створ. В то же время «Вальядолид» предпринял 4 попытки забить, а Ян Облак совершил 2 сэйва.

На 70-й минуте Диего Коста отличился после передачи Маркоса Льоренте. Гол не был засчитан из-за офсайда.

На 81-й «Атлетико» всё же поразил ворота Чуррипи. Витоло забил головой после розыгрыша углового.

Кике попытался вынести мяч с ленточки и спасти «Вальядолид» от пропущенного гола. Повтор эпизода показал, что 4-й номер гостей сделал это уже после того, как снаряд пересёк линию ворот.

Победа вывела «Атлетико» на 3-е место в таблице Ла Лиги. «Кольчонерос» обошли «Севилью» по дополнительным показателям. Они отстают на 13 очков от «Барселоны» и на 10 – от «Реала».

«Вальядолид» располагается на 15-й позиции. «Бело-фиолетовые» находятся на расстоянии 7 пунктов от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5