«Атлетико» победил «Гранаду» и увеличил отрыв от преследователей в Ла Лиге. Обзор матча - фото

Мадридский «Атлетико» упрочил лидерство в Ла Лиге благодаря победе над «Гранадой». Теперь команда Диего Симеоне опережает «Реал», своего ближайшего преследователя, на 8 очков – и это при том, что у неё есть 1 поединок в запасе.

Маркос Льоренте принял участие в обеих голевых атаках «Рохибланкос». В этом чемпионате он выполнил 14 результативных действий (7 точных ударов и 7 ассистов) – больше, чем любой другой полузащитник.

23-й тур Ла Лиги. «Гранада» – «Атлетико» (Мадрид) – 1:2 (Эррера, 66 – Льоренте, 63, Корреа, 74)

На 63-й минуте Коке выполнил диагональную передачу на Маркоса Льоренте. Полузащитник прошёл вдоль линии штрафной площади и уложил мяч в ближний угол.

Янхель Эррера завершил точным ударом розыгрыш углового. Снаряд залетел в сетку рикошетом от ноги Фелипе.

На 74-й минуте Маркос Льоренте выполнил передачу назад на Анхеля Корреа, находясь в штрафной площади «Гранады». Аргентинец остановил мяч, прошёл немного вперёд и забил рикошетом от соперника.