«Атлетико» победил «Алавес» на последних минутах и отстоял 1-е место в Ла Лиге. Обзор матча - фото

Мадридский «Атлетико» не проигрывает стартовый матч Ла Лиги в рамках отдельно взятого календарного года с 2009-го. Сегодня «Матрасники» взяли верх над «Алавесом». «Славные» едва не отобрали очки у мадридцев в концовке, но им не удалось сделать это.

Победа вывела «Атлетико» на 1-е место в чемпионате. Подопечные Диего Симеоне вытеснили оттуда «Реал».

17-й тур Ла Лиги. «Алавес» – «Атлетико» (Мадрид) – 1:2 (Льоренте, 41, Суарес, 90 – Монтейро, 84, аг)

Удаление: Лагардия, 63 («Алавес»)

На исходе первого тайма Маркос Льоренте подошёл к штрафной площади и пробил в нижний угол. Мяч оказался в сетке.

На 60-й минуте Виктор Лагардия сбил Тома Лемара в подкате на подступах к штрафной площади «Алавеса». Главный арбитр изучил запись эпизода и удалил игрока «Славных» с поля.

Хоселу прострелил в штрафную «Атлетико» на Лукаса Переса. Фелипе хотел заблокировать передачу, но в результате он срезал мяч в ворота «Рохибланкос».

Команда Диего Симеоне избежала очковых потерь благодаря голу Луиса Суареса. «Эль Пистолеро» замкнул прострел Жуана Феликса.

«Атлетико» вернул себе лидерство в чемпионате Испании. «Красно-белые» опережают мадридский «Реал», своего ближайшего преследователя, на 2 очка, имея 2 игры в запасе относительно него.

«Алавес» идёт 13-м. 3 очка отделяют команду от зоны вылета.