«Атлетико» переключится на Бакамбу в случае неудачи с Кавани

«Атлетико» переключится на Бакамбу в случае неудачи с Кавани - фото

Нападающий китайского «Бэйцзин Гоань» Седрик Бакамбу вошёл в сферу интересов мадридского «Атлетико». Если «Матрасникам» не удастся заполучить в свои ряды Эдинсона Кавани, они попробуют подписать конголезца.

Такой информацией располагает портал goal.com.

Соглашение Кавани с «ПСЖ» рассчитано до конца сезона и пока не было продлено. «Эль Матадор» рассматривает варианты продолжения карьеры, которые ему доступны.

«Красно-синие» не хотят отпускать уругвайца в период зимнего трансферного окна. Чемпион Франции предпочёл бы получить компенсацию за футболиста, причём требования клуба превышают сумму, которую готов выложить «Атлетико».

Также стоит учесть, что Кавани зарабатывает 12 млн. евро в год. Это является ещё одним препятствием для переговоров. Впрочем, «Эль Матадор» готов пойти на снижение оклада.

Руководство «Атлетико» считает, что подписывать игрока в таком возрасте (Кавани 32 года) было бы рискованно с финансовой точки зрения. Диего Симеоне нужен именно уругваец.

Редакция рекомендует:

«Матрасники» рассматривают и другие кандидатуры. Клуб готов подписать в январе нападающего, который уже выступал в Ла Лиге, отличается высокой результативностью и которого можно заполучить либо бесплатно, либо до конца сезона.

«Атлетико» проявлял интерес к Седрику Бакамбу и раньше. Конголезец соответствует всем требованиям, указанным выше. «Матрасники» задумываются над тем, чтобы сделать новое предложение по нему.

Предполагается, что Бакамбу не против перебраться в столицу Испании.

Форвард зарабатывает 10 млн. евро в год. В конце декабря в Китайской Суперлиге был введён потолок зарплат. Начиная со следующего сезона, клубы не смогут предлагать иностранцам оклады больше 3 млн. евро до вычета налогов.

Очевидно, заработок Бакамбу существенно снизится. Конголезец готов вернуться в Европу (раньше он выступал за «Сошо», «Бурсаспор» и «Вильярреал»).

Испанская пресса предполагает, что услуги форварда уже были предложены «Валенсии». «Атлетико» может сделать собственное предложение.

Приоритетной целью Диего Симеоне остаётся Эдинсон Кавани. Седрик Бакамбу является вторым выбором «Матрасников». Клуб переключится на его кандидатуру, если не сможет переманить уругвайца на «Ванда Метрополитано».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5