«Атлетико» обыграл «Алавес», Симеоне вошёл в историю «Рохибланкос»

«Атлетико» обыграл «Алавес», Симеоне вошёл в историю «Рохибланкос» - фото

Победа над «Алавесом» стала значимой как для «Атлетико», так и лично для Диего Симеоне, главного тренера мадридского клуба. «Рохибланкос» оторвались от «Севильи» в борьбе за 3-е место в Ла Лиге. Теперь дистанция между клубами составляет 4 очка.

Аргентинец добыл 195-ю победу во главе «Атлетико». Это лучший показатель среди тренеров за всю историю клуба. Симеоне обошёл Луиса Арагонеса, на счету которого было 194 положительных результата.

Редакция рекомендует:

«Атлетико» (Мадрид) – «Алавес» – 2:1 (Сауль, 59, Коста, 73, пен. – Хоселу, 90+3, пен.)

На 59-й минуте хозяева поля реализовали штрафной. Сауль замкнул головой навес Кирана Триппьера. Голкипер «Алавеса» Фернандо Пачеко дотянулся до мяча, но не смог спасти свою команду от пропущенного гола.

Фото: Анхель Гутьеррес

Диего Коста реализовал пенальти за фол против Маркоса Льоренте.

Испанец демонстрирует хорошую форму после рестарта сезона. В 5 июньских матчах за «Атлетико» форвард забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. В предыдущих 19 играх его показатели были примерно такими же – 2 точных удара и 3 ассиста.

Фото: Анхель Гутьеррес

В компенсированное время Хоселу исполнил штрафной удар. Мяч пролетел под стенкой и попал в руку Коке, упавшему на газон.

Арбитр назначил 11-метровый. Хоселу переиграл Яна Облака с точки.

Фото: официальный сайт Ла Лиги

«Атлетико» одержал 4-ю победу подряд в Ла Лиге. «Матрасники» занимают 3-ю строчку в таблице. Они отстают на 11 очков от «Барселоны» и на 10 – от «Реала».

«Сливочные» проведут свой матч 32-го тура сегодня вечером. Они встретятся с «Эспаньолом».

«Алавес» идёт 15-м, в 9 очках от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5