«Атлетико» обеспечил себе место на групповом этапе ЛЧ-2020/21

«Атлетико» обеспечил себе место на групповом этапе ЛЧ-2020/21 - фото

Победа над «Бетисом» обеспечила мадридскому «Атлетико» место в четвёрке лучших в Ла Лиге. «Кольчонерос» финишируют в зоне ЛЧ в восьмом сезоне кряду.

Диего Симеоне возглавил команду 23 декабря 2011 года вместо Грегори Мансано. В сезоне 2011/12 «Атлетико» занял 5-е место в чемпионате Испании. Потом мадридский коллектив не опускался ниже 3-го.

Редакция рекомендует:

Только 8 европейских команд квалифицировались в самый престижный еврокубок в каждом из последних 8 сезонов. Помимо «Атлетико» это удалось сделать «Манчестер Сити», «Баварии», «ПСЖ», «Ювентусу», мадридскому «Реалу», «Барселоне» и «Бенфике».

Из этого списка только португальская команда начнёт свой путь в следующем сезоне ЛЧ с 3-го квалификационного раунда. Остальные завоевали путёвки в групповой этап.

За 2 тура до конца Ла Лиги «Атлетико» занимает 3-е место в таблице. «Матрасники» отстают на 14 очков от «Реала» и на 13 – от «Барселоны».

Вместе с тем они опережают «Севилью» на 3. У «Нервионцев» есть матч в запасе. Эти две команды поборются за бронзовые медали чемпионата Испании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5